Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ честь предстоящего празднования 50-летия со дня установления побратимских связей между краевым центром и Ниигатой (Япония) на сцене ГДК выступил творческий коллектив «Ивамуро-дайко».

16 японских барабанщиков в национальной одежде устроили собравшейся публике грандиозный концерт длительностью более 80 минут. Композиции, которые исполняли музыканты, описывали быт японских крестьян, горы, природу и важные события Страны восходящего солнца. На радость публике барабанщики из Ниигаты провели мастер-классы.

Кульминацией торжественного вечера стало вручение почётного диплома мэра Хабаровска «За заслуги перед городом», которого удостоен мэр Ниигаты Акира Синода. Регалии принял глава делегации вице-мэр города-побратима Ямагути Хидэки. В Хабаровске японские гости пробыли несколько дней. Они посмотрели, как строится жилье для пострадавших на улице Алексеевской.

«Я был в прошлом году в Хабаровске, когда отмечалось 155 лет города. Это очень красивый праздник. Но потом случилось наводнение, и мы все переживали за вас. Сегодня удалось посмотреть дома, которые строятся для пострадавших от наводнения. Приятно знать, что строительство этого жилья завершается», - отметил вице-мэр Ниигаты Ямагути Хидэки.

Важным пунктом визита японской делегации стали спортивные объекты. В частности, спортивные комплексы «Олимпия» и «Юность», культурно-спортивный комплекс «Арсеналец». Разговор во время визита шел и о расширении спортивных обменов, поэтому гости заинтересовались спортивной инфраструктурой Хабаровска, возможностью проводить здесь соревнования различного уровня.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках