Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ мероприятии приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр Хабаровска Александр Соколов, командующий Восточным военным округом Сергей Суровикин, главный раввин России Берл Лазар, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и хабаровчане, которые пришли почтить память павших соотечественников.

Мэр дальневосточной столицы Александр Соколов рассказал, что сегодня в Хабаровске много делается для того, чтобы горожане не забывали о подвиге предков: «В городе проводится много акций, в которых участвуют школьники, студенты. Они основаны на работе с ветеранами, на историческом материале. Мы возрождаем комнаты и музеи исторической славы. В городском музее есть специальный зал, где собрана экспозиция, посвященная Второй мировой войне. Особая благодарность ветеранам – это благодаря их ратному и послевоенному труду городу присвоено высокое звание «Город воинской славы».

Мэр рассказал о важности патриотического воспитания в современном мире и отметил, что в Хабаровске запланировано строительство площади Воинской славы. Проект уже утвержден, 9 сентября будет проведен аукцион, определится подрядчик, и начнутся работы по возведению объекта. «Поверьте, эта будет одна из лучших площадей, увековечивающих звание Города воинской славы», - заявил Александр Соколов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках