Логотип
4 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиВ ней примут участие более тысячи двухсот старшеклассников дальневосточной столицы. Все парни – воспитанники городских военно-патриотических клубов и объединений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

В мероприятии также примут участие студенты хабаровских вузов. «У молодых людей появится дополнительная возможность узнать о перспективах устройства на военную службу по контракту. Желающие смогут пройти тестирование на военно-профессиональное ориентирование», - пояснил начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Хабаровскому краю, подполковник Дмитрий Саньков.

Выездной мобильный пункт отбора будет развернут в субботу, 13 сентября с 12 до 17 часов, на площади им. Ленина краевой столицы.

Здесь в рамках информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Восточном округе – твой выбор!» запланирована выставка образцов боевой техники, находящейся на вооружении Восточного военного округа, в частности, танков Т-72Б, реактивных систем залпового огня «Град» БМ-21, автомобилей «Гусар».

Кроме этого, представители территориального отдела военной полиции продемонстрируют новые образцы оборудования и экипировки военнослужащих своих подразделений.
В программе также выступления творческих коллективов, открытие выставки картин, темой которых, в том числе, станет и августовский масштабный паводок, в ликвидации которого приняли участие военные. На площади имени Ленина будет проведена и церемонии присвоения первых званий военнослужащим по контракту.

Кроме этого, в ходе акции состоится выезд в учебный центр подготовки младших специалистов танковых войск в п. Анастасьевка. Бесплатные автобусы отправятся туда в 13 часов.

На базе учебного центра будут продемонстрированы возможности современных боевых машин. В показательных выступлениях примут участие и старшеклассники. Также гости смогут оценить боевую стрельбу и фигурное вождение танков Т-72Б.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках