Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЕго преподнесли в дар краевой столице власти этого китайского города. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.
Памятник получил поэтичное название «Песня дружбы» и представляет собой композицию из двух инструментов – русской балалайки и пипы – национального музыкального инструмента Поднебесной, история которого насчитывает тысячелетия.

Композицию установили на Амурском бульваре, в районе пересечения его с улицей Шеронова. Высота ее – больше 12 метров. Доставили скульптуру, вес которой составляет около 10 тонн, из Пекина, где она была изготовлена. Около полумесяца понадобилось, чтобы смонтировать композицию в Хабаровске.

На торжественной церемонии открытия скульптурной композиции присутствовали мэр дальневосточной столицы Александр Соколов, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, заместитель генерального консула КНР в Хабаровске Цзоу Юйчжун.

Как отметил Александр Соколов, побратимские отношения Хабаровска и Харбина будут только крепнуть: «Тысячи коллективов уже побывали в Хабаровске и Харбине в рамках культурного и спортивного обмена. Развиваются экономические связи между нашими городами, работают десятки совместных предприятий. Побратимские связи крепнут, и они уже стали образцовыми. Комплексный план дальнейшего развития наших отношений включает в себя все разделы деятельности муниципалитета».

Новости

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках