Логотип
1 1 1 1 1
НовостиНа территории Хабаровского края продолжается месячник безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС Хабаровского края посещают учебные заведения и проводят занятия с учениками по правилам поведения в различных ситуациях. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Активными помощниками в воспитании культуры безопасности у детей стали и родители. От них в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступают просьбы о проведении занятий с детьми в классах, где учатся их дети. Так, 10 сентября в школе № 87 города Хабаровска по просьбе мамы первоклассника Анны Григорьевны Паскарь прошли беседы с малышами первых классов о правилах пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. За ходом бесед наблюдали родители, пришедшие за детьми.

Государственный инспектор Хабаровского отделения ГИМС Надежда Гринева рассказала малышам об опасностях, которые могут их подстерегать у водоемов. «Главное, чтобы дети усвоили, что без сопровождения взрослых находиться у воды, а тем более купаться в не оборудованных для этих целей местах, ни в коем случае нельзя. Иначе это может закончиться бедой, - говорит Надежда Гринева. – Уже с раннего детства ребятишки должны знать, как вести себя, если произошла беда, по каким номерам телефонов нужно звонить спасателям, какую информацию необходимо сообщать».

Ребята на первой странице дневника записали номер телефона единой службы спасения «112» и пообещали запомнить его на всю жизнь.

Помимо опасностей, которые подстерегают ребят у водоемов, специалисты МЧС рассказали, к чему может привести игра со спичками и что нужно делать, если в квартире произошел пожар. Разобрали ситуацию, когда чувствуется запах газа. Не многие ребята знают, что в таких случаях категорически запрещено зажигать спички, зажигалки и даже электрическую лампочку. Малыши усвоили, что сначала нужно позвонить по номеру «112» и открыть окна, чтобы проветрить помещение, после чего выйти на свежий воздух и дождаться спасателей.

Ребята внимательно выслушали профессионалов и заверили, что не будут нарушать правила безопасности. А для того, чтобы лучше усвоить урок, сотрудники МЧС подарили школьникам брошюры «Добрые советы от МЧС и их друзей», в которых спецгруппа «Командос» в лице мультяшных героев рассказывает о правилах пожарной безопасности, безопасности у водоемов в летнее и зимнее время и при занятиях экстремальными видами спорта.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю выражает благодарность родителям, которые наравне с сотрудниками МЧС принимают активное участие в воспитании культуры безопасности у детей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках