Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)
НовостиСотрудники Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю приняли в субботу участие во всероссийской экологической акции "Чистый берег", говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

В нем также отмечается, что специалистами ведомства совместно с представителями общественных организаций и горожанами были очищены два участка прибрежной полосы Амура - в районе спортивной арены "Ерофей" и в районе улицы Радищева - Затон.

Песчаная полоса перед спортивным комплексом стала для горожан излюбленным местом отдыха, после которого остается немало мусора. Сотрудниками "чрезвычайного" ведомства совместно со спасателями Амурского спасательного центра МЧС России и добровольцами Россоюзспаса было убрано около 500 метров береговой линии. После уборки любой желающий мог выпить горячего чая и отведать гречневую кашу из полевой кухни, сообщает пресс-служба ведомства.

"Подобные "экологические субботники" на побережье водоемов мы проводим ежегодно по всему Дальнему Востоку, но именно в этом году акция "Чистый берег" стала всероссийской", - отметил Георгий Братков, начальник отдела ГИМС ДВРЦ МЧС России, чьи слова приводятся в сообщении пресс-службы.

Г.Братков также сообщил, что в акции приняли участие около трехсот человек. В течение нескольких часов участниками акции было очищено полтора километра береговой линии краевой столицы, вывезено более 40 кубических метров мусора.

Организаторы мероприятия рассчитывают, что акция "Чистый берег" станет традиционной для Дальнего Востока. При этом, планируют проводить ее два раза в год: весной - после освобождения рек ото льда и осенью - после завершения купального сезона, отмечается в сообщении пресс-службы. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках