Логотип
1 1 1 1 1
НовостиРоссийскую делегацию возглавляла заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко. Она поблагодарила китайскую сторону за отличную работу в плане организации международных соревнований по велоспорту, которые прошли накануне встречи.

«Мы продолжаем работу в рамках соглашений, которые были подписаны между властями Хабаровска и Фуюаня этим летом. Это дало большой толчок развитию наших отношений. Первое мероприятие уже было проведено и в Фуюане, и в Хабаровске – круглый стол руководителей общеобразовательных учреждений», – рассказала Светлана Шевченко. Сейчас власти уезда Фуюань и Хабаровска прорабатывают ряд вопросов о совместных проектах в области культуры, спорта, социальной политики.

Китайскую сторону представлял секретарь КПК уезда Фуюань Чжоу Хун. Он рассказал, что в планах власти этой части Китая – наладить стабильные отношения в области туризма, образования, торговли: «Мы могли бы вам предложить товары легкой промышленности, к вашим услугам наш аэропорт и железнодорожный вокзал, через которые можно попасть во внутренний Китай. Нас же очень интересует ваша культура, обычаи.

Кроме того, в Хабаровске очень хорошая экология, и наши туристы с удовольствием едут к вам». Как рассказал господин Чжоу Хун, в планах китайских властей – организовать безвизовое посещение Фуюаня для российских туристов сроком до 30 дней. Возможно, это случится тогда, когда заработает пограничный переход на острове Большой Уссурийский.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках