Логотип
1 1 1 1 1
Новости28 сентября Хабаровск примет Всероссийскую эстафету акции «10 000 шагов», организованную Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке управления здравоохранения города Хабаровска и общественных организаций региона.

Старт акции будет дан во Владивостоке, эстафета пройдет через Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, города Сибири, Урала, центральной полосы России и финиширует в российской столице. Идея акции принадлежит выдающемуся кардиохирургу, президенту «Лиги здоровья нации», академику РАН и РАМН Лео Антоновичу Бокерия. Сделать не меньше 10 тысяч шагов на свежем воздухе – такой оригинальный и одновременно простой способ заботы о здоровье считается сегодня одним из самых доступных и эффективных.

Чтобы держать организм в тонусе, Всемирная организация здравоохранения рекомендует каждому человеку ежедневно проходить не меньше 10 000 шагов (около 8 км) в удобном для него темпе. Практика профилактических прогулок уже успела зарекомендовать себя в Хабаровске. Продолжает расти популярность еженедельной акции «Шаги здоровья», направленной на пропаганду пользы физической активности, на профилактику социально обусловленных заболеваний и популяризацию ходьбы пешком. Во время прогулок врачи в неформальной обстановке рассказывают населению о способах профилактики заболеваний, раздают информационные материалы, спортивные инструкторы проводят оздоровительную гимнастику.

В рамках акции ее участникам предлагается поучаствовать в интерактивном конкурсе лучшего снимка личных 10 тысяч шагов. Для участия в конкурсе необходимо разместить в социальной сети Инстаграм фотографию, запечатлевшую факт участия в акции «10 тысяч шагов» с хеш-тегом #10000шаговХабаровск. Авторы самых оригинальных снимков получат ценные призы от Лиги здоровья нации. Маршрут акции будет проходить в Городском парке культуры и отдыха «Динамо». Начало маршрута – у входа в парк «Динамо». Старт акции планируется 28 сентября в 11.00, сбор участников – в 10.45.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках