Логотип
1 1 1 1 1
НовостиФорум проводится ежегодно в целях популяризации Государственной программы переселения, содействия адаптации и интеграции соотечественников из-за рубежа. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В краевой столице выездная сессия пройдет с 1 по 3 октября. 2 октября состоится «круглый стол», участники которого обсудят актуальные вопросы реализации Государственной и региональных программ переселения. На обсуждение также будет вынесен вопрос участия в госпрограмме беженцев с Украины.

Представители русскоязычных и зарубежных СМИ, организаций соотечественников побывают в территориях комплексного поселения, познакомятся с бытовыми условиями и пообщаются с переселенцами.

В работе МИФИС-2014 примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, депутатского корпуса, русскоязычных СМИ ближнего и дальнего зарубежья, эксперты, соотечественники, проживающие за рубежом. В конце октября аналогичная выездная сессия пройдет в Воронеже. Пленарное заседание состоится в Москве в ноябре.

Сегодня вопросам развития Дальнего Востока уделяется большое внимание. Территории Востока России отнесены к приоритетным для заселения. Соотечественники, желающие переехать из-за рубежа, получают подъемные средства (240 тысяч рублей и по 120 тысяч на каждого члена семьи), а также льготы,; в том числе по налогам. Хабаровский край включился в реализацию программы с 2007 года. За это время в регион переехало более 3 тысяч человек. В краевой столице для переселенцев создан центр, где они могут остановиться, пока не подыщут жилье.

В настоящее время в реализации Государственной программы принимают участие 54 субъекта Российской Федерации. В их числе – Хабаровский, Камчатский и Приморские края, Амурская, Магаданская, Сахалинская и Еврейская автономная области.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках