Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПервый Международный телевизионный фестиваль APRfest «Азиатско-тихоокеанский регион – территория сотрудничества» откроется в Хабаровске 10 октября. Участие в нем примут телекомпании и журналисты, работающие в странах АТР. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Они смогут познакомиться с технологиями производства телевизионных программ, принять участие в мастер-классах Валерия Бакшина - директора Высшей школы телевидения ВГУЭС, автора книг и пособий о журналистике.

«Это первый подобный фестиваль. Надеемся, что он укрепит и обогатит связи между телекомпаниями АТР, поможет создать условия для формирования единого телевизионного информационного пространства. Участники смогут обменяться опытом в сфере телевидения и журналистики, познакомятся с новыми творческими формами в раскрытии темы создания единого экономического, культурного, гуманитарного пространства стран АТР на телевидении. В рамках фестиваля также будут подведены итоги творческого конкурса», - отметила организатор телефестиваля - директор филиала ВГТРК «ГТРК «Дальневосточная» Екатерина Серикова.

На творческий конкурс телефестиваля поступило 70 программ различных жанров в том числе документальные фильмы, информационные репортажи и программы.

«Оказалось, что тема Азиатско-Тихоокеанского региона интересна не только дальневосточникам. Мы получили заявки из Красноярска, Екатеринбурга, Читы, Тюмени, Иркутска, Салехарда, Владикавказа, Кемерово, Уфы, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Биробиджана, Владивостока, Магадана, Петропавловска- Камчатского, Якутска, Комсомольска-на-Амуре и Харбина», - подчеркнула Екатерина Серикова.

Жюри, в состав которого вошел также заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко, определит победителей в семи номинациях: «Экономическая интеграция», «Индустриализация без потерь», «Туристический маршрут», «Люди АТР», «Дружеское рукопожатие», «Диалог культур», «Здесь завоеван мир».

Работы, признанные лауреатами и победителями, будут отмечены дипломами, также будут вручены специальные призы от Губернатора Хабаровского края и Управления по туризму.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках