Логотип
1 1 1 1 1
НовостиОткрытие состоялось в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». Уже в 13-й раз студенты, волонтеры, работающие молодые люди смогли попасть на полезные тренинги, семинары, поучаствовать в обсуждениях и обменяться опытом, представить свои идеи и проекты.

Кстати, чтобы стать участником форума претендентам как раз было необходимо представить проекты акций, мероприятий, направленных на решение социальных, экономических, инфраструктурных проблем Хабаровска. Из 600 заявок организаторы выбрали 200. Эти идеи оказались вне конкуренции. «Мы собрали самых активных и инициативных из числа молодежи города. У нас хорошие новости – решением мэра Хабаровска грантовая поддержка молодежных проектов увеличена до 2,5 млн рублей. Главная задача - обсудить полезные для города и молодежи проекты, подумать, как их воплотить в жизнь», - рассказал начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Евгений Демин.

Всех участников ждет насыщенная программа. Организаторы подготовили встречи с успешными тренерами из Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга. Молодые люди смогут поучаствовать в работе одной из пяти площадок форума: «Перспективы развития молодежного общественного движения в городе»; «Молодёжь, занятая в различных отраслях экономики»; «Добровольческое движение»; «Молодежная редакция»; «Лидеры студенческого самоуправления учебных заведений города».

Все мероприятия городского молодежного форума пройдут в краевом центре «Созвездие». Там ребята для более плодотворной работы проведут все выходные. По итогам работы форума его участникам будет предоставлена возможность войти в рабочие группы Совета молодёжи при администрации Хабаровска для реализации своих проектов, а в будущем - стать членом Совета и самостоятельно проводить экспертизу социально значимых молодёжных проектов, претендующих на грантовую поддержку.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках