Логотип
1 1 1 1 1
НовостиАмурское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов объявило тендер на проектирование дноуглубительных работ на трех участках реки Амур для защиты от наводнений, говорится в материалах заказчика на сайте госзакупок. Заказ разбит на три лота с совокупной начальной ценой в 19 млн рублей.

Первый лот - контракт на проектировку углубления дна Амура в районе Хабаровска - оценен в 9,6 млн рублей. Цель проекта - стабилизация водной обстановки, предотвращение подтопления объектов инфраструктуры Хабаровска.

Углубление дна на этом участке позволит улучшить пропускную способность основного русла Амура. Предотвращаемый совокупный ущерб только для Южного округа Хабаровска составит шесть млрд рублей, отмечается в материалах заказчика.

Начальная цена второго лота - проекта работ на Амуре и Зее у Благовещенска (Амурская область) - 6,4 млн рублей. Заказчик подчеркивает, что паводок 2013 года в районе слияния этих рек представлял большую опасность для Благовещенска и других населенных пунктов.

Третий лот - проект углубления участка дна Амура у с.Ленинское (Еврейская автономная область) - оценен в 3 млн рублей. Русло реки на этом участке разветвлено островами Близнецы, Круглый и Лесной на основной рукав и протоку Лесная. Обмеление пропускной способности основного рукава чревато затоплением Ленинского.

Срок выполнения проектных работ - до 25 декабря 2015 года.

Как сообщалось, Минрегион РФ оценил общий размер ущерба от наводнения в июле-октябре 2013 года на Дальнем Востоке в 40 млрд рублей. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках