Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)
НовостиВ состязании приняли участие 44 совета, которые занимаются организацией досуга и занятости подростков по месту жительства. В ходе смотра-конкурса, с 1 января по 20 октября текущего года, активисты проводили на территории своих жилмассивов в округах краевого центра спартакиады и фестивали, праздники дворов, улиц. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.

В целом проведено более 1500 культурно-массовых и спортивных мероприятий, социальных акций. При выборе лучших советов организаторские способности, творческий подход и количество проведенных мероприятий оценивали вначале окружная, а затем и городская конкурсные комиссии. «Все советы ответственно подошли к своей работе, оценивать их деятельность было очень сложно, а тем более выбирать лучших», - отметила главный специалист управления по делам молодежи и социальным вопросам Наталья Шелепина.

В итоге в номинации «Лучший совет по работе с детьми и молодежью» лучшими признаны четыре совета. Это «Волочаевский городок» (председатель Людмила Швабауэр); «Первый микрорайон», действующий на базе центра эстетического воспитания детей «Отрада». В числе лучших также советы «Геодезический», действующий при центре по организации досуга детей и молодежи, и «Победа», созданный на базе школы № 58. Определены лидеры и в номинации «Лучшее детское (молодежное) общественное объединение (организация) по работе с детьми и молодежью на жилмассивах».

В числе первых добровольческий отряд «Импульс» (Центральный округ), молодежное общественное объединение Железнодорожного округа «Кто, если не мы!», детское общественное объединение «Форвард» (Южный округ) и детское общественное объединение «Беспокойные сердца», работающее на жилмассивах Северного округа. По традиции за активное участие в работе советов будут награждены их самые идейные и ответственные представители. В этом году будет отмечен и комитет по управлению Железнодорожным округом как комитет, сумевший лучше других организовать работу с детьми и молодежью на своих жилмассивах. Дипломы мэра города и денежные премии лучшим из лучших будут вручены 28 ноября в Городском дворце культуры.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках