Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЕго тема – «Реализация федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака на территории Хабаровска». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В заседании примут участие специалисты различных учреждений, предприятий и организаций, представители общественного молодежного движения, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни. Участники мероприятия смогут обменяться опытом работы. Специалисты городского управления здравоохранения разработали методику организации «школ по отказу от курения». Эта методика стала «пилотным» проектом для последующего внедрения в других организациях города Хабаровска.

Первыми участниками школ стали работники администрации города Хабаровска. Тренинги прошли более 120 человек из 24 структурных подразделений администрации города Хабаровска. В городе действует муниципальная программа «Сохранение и укрепление здоровья» на 2014-2016 годы по проведению профилактических мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и мотивации на отказ от вредных привычек по исполнению данных нормативных документов.

В рамках программы реализуется проект «Город, свободный от курения». Проведены акции «Всемирный день без табачного дыма», «Всемирный день борьбы с туберкулезом, включающий мероприятия по информированию населения о влиянии табакокурения на распространенность туберкулеза», и готовится еще одна масштабная акция - «Международный День отказа от курения», которая пройдет в ноябре этого года. Впервые в 2014 году была проведена 6-месячная акция «Брось курить и победи!», в которой приняли участие более 70 человек, 32,5% из них бросили курить. Итоги подведены на «Ярмарке здоровья» в День города.

С целью проведения массовых скринингов на раннее выявление факторов риска, в том числе курения, в городе второй год проводятся “Ярмарки здоровья”, в которых принимают участие краевые центры здоровья. В Хабаровске сформирован своеобразный актив из 12 медицинских учреждений, которые активно работают с населением по данному направлению. Для участия в заседании Общественного совета приглашаются представители общественных организаций и предприятий, ведущие активную работу по антитабачной пропаганде. Мероприятие начнется 29 октября 2014 года в конференц-зале Городского дворца культуры в 15 часов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках