Логотип
1 1 1 1 1
НовостиФестиваль пройдет с 25 декабря по 8 января. Его организатор – управление культуры администрации Хабаровска. Фестиваль проводится с целью воспитания у детей и молодежи национального самосознания, духовных качеств, чувства причастности к родному народу, к его истории и культуре, изучения православных традиций празднования Рождества. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В рамках этого большого праздничного события пройдет три творческих конкурса: на лучшую художественную работу, на лучшую театральную постановку, на лучшее исполнение рождественских песен и колядок, а также концерты с участием музыкантов-инструменталистов, вокалистов и другие мероприятия. Участниками их станут учащиеся, творческие коллективы муниципальных учреждений образования и культуры, воскресных школ Хабаровской епархии Русской Православной Церкви. В состав жюри войдут ведущие специалисты в области вокального искусства, специалисты городского центра организации мероприятий, представители Хабаровской епархии РПЦ и краевой культурно-просветительской организации «Хабаровское общественное собрание».

Ребята выступят в трех возрастных группах: детской – в возрасте от 5 до 8 лет, средней – 9-12 лет и старшей – 13-17 лет. Конкурс рождественских песен и колядок пройдет в двух номинациях: «Рождественская песня» и «Рождественская колядка». Главными критериями оценки станут эмоциональная выразительность произведения, уровень исполнительского мастерства, художественно-эмоциональное воздействие. Состязание театралов предусматривает также две номинации: «Театральная постановка» и «Художественное слово». Во время выступлений участников судейская комиссия оценит художественную целостность произведения, артистизм, соответствие режиссерского решения духу произведения.

В конкурсе художественных работ – такие номинации как «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Это соревнование пройдет в два этапа. Во время отборочного жюри выберет 120 конкурсных работ, из которых в музее истории Хабаровска будет составлена выставка. А в ходе конкурсного тура будут выбраны лучшие произведения, соответствующие таким требованиям как соответствие содержания работы тематике конкурса и возрасту участника, целостность композиционного решения, подчинение всех элементов основному замыслу.

В завершение фестиваля будут награждены победители в каждой номинации и каждой возрастной группе, им вручат дипломы лауреатов I , II и III степени. Участники конкурсов, не занявшие призовые места, получат благодарственные письма. Заявки на участие в конкурсах принимаются с 5 ноября по 5 декабря 2014 года по адресу: г. Хабаровск, ул. Гоголя, 25, оф. 7, тел. 31-22-59.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках