Логотип
1 1 1 1 1
В городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи приняли участие более ста пятидесяти образовательных учреждений Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

На торжественную церемонию награждения в большом зале администрации города собрались представители 35 школ, гимназий, лицеев, профессиональных училищ, средних специальных и высших учебных заведений, старшие наставники молодежи, ветераны, сегодняшние военнослужащие. Сегодня в краевом центре более 70 военно-патриотических объединений, в которых занимаются тысячи молодых. Здесь они мужают, набираются сил, учатся многим полезным вещам - метко стрелять, чеканить шаг в строю, учатся дисциплине, учатся защищать Родину.

Не случайно многие из них, как, например, воспитанники кадетской школы №1, свою дальнейшую жизнь связывают со службой в армии. Но самое главное - это тот патриотический настрой, который они здесь получают, те традиции и знания, которые им передает старшее поколение. В адрес молодых, достойно продолжающих традиции отцов и дедов, и в адрес их наставников сказали на этом празднике немало добрых слов.

Традиционно награды победителям вручал лично мэр. Среди поднявшихся на высшую ступеньку пьедестала почета военно-патриотический клуб «Патриот» (руководитель Сергей Посохов), негосударственное учреждение «Центр военно-патриотического воспитания «Взлет» (директор Елена Ларионова), муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №63» (директор Светлана Якушенко), профессиональное училище №40 (директор Иван Пученкин), факультет среднего профессионального образования Дальневосточного государственного университета путей сообщения (декан Альберт Широков), Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации (начальник Дамир Галиуллин), Хабаровская государственная академия экономики и права (ректор Владимир Лихобабин).

Все они заняли в смотре первое место. Кроме того, благодарственными письмами за активное участие в городском смотре поощрили еще 12 образовательных учреждений. Благодарственные письма «За использование новых форм и методов в работе по патриотическому воспитанию», «За активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и организацию шефской работы», «За личный вклад в развитие и укрепление системы патриотического воспитания» получили и педагоги.

Вручая дипломы и благодарственные письма, Александр Соколов поблагодарил наставников молодежи, которые по зову сердца работают со студентами и школьниками, передавая им все лучшие традиции, а юному поколению пожелал найти себя в жизни, занять в ней достойное место, с пользой применить все полученные знания.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках