Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Хабаровском крае продолжается подготовка к Третьей конференции предпринимателей. Это – крупнейшее событие деловой жизни региона. В 2014 году принять участие в конференции изъявили желание более 500 представителей бизнеса и власти. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В их числе - члены Правительства Хабаровского края, представители федеральных структур, отраслевых министерств, муниципальных образований, предпринимательские объединения, ассоциации и союзы, представители малого, среднего и крупного бизнеса.

Конференцию 13 ноября в городском Дворце культуры откроет Губернатор Вячеслав Шпорт. Глава региона примет участие в пленарном заседании. После этого гости конференции начнут работу на шести «круглых столах».

Первый «круглый стол» будет посвящен роли бизнеса в развитии муниципальных образований. Участники обсудят вопросы развития муниципально-частного партнерства, привлечения инвестиций в экономику территорий края. Также внимание будет уделено теме создания предпринимательских сообществ и защиты их интересов в районах.

Отдельный «круглый стол» будет посвящен специфике бизнеса в сфере ЖКХ и строительства. Участники дискуссии обсудят механизмы реализации инвестиционных проектов в отрасли, вопросы применения ФЗ № 44 «О контрактной системе», затронут тему развития малоэтажного строительства на территории Хабаровского края.

Третий «круглый стол» пройдет под девизом «Нелегальный бизнес: есть ли выход из тени? Защитим права законных предпринимателей!". Модераторы встречи предлагают выяснить - какие условия нужно создать предпринимателям, чтобы им было выгодно заниматься бизнесом легально? На «круглом столе» пойдет речь о совершенствовании законодательства, защите прав легального бизнеса, мерах по борьбе с «теневым» сектором экономики.

На четвертом круглом столе гостям конференции пойдет речь о развитии социального предпринимательства в крае. Модераторы встречи убеждены, что выполнение социальных обязательств государства невозможно без участия представителей бизнеса и гражданского общества. Перспективы и проблемы этой отрасли предприниматели обсудят вместе с компетентными экспертами.

Пятый «круглый стол» будет посвящен новой модели развития Дальнего Востока. Участники обсудят вопросы интеграции местного бизнеса в создаваемую систему территорий опережающего развития, перспективы сотрудничества с наиболее развитыми странами АТР, привлечения инвестиций и поиска квалифицированных кадров для новых проектов.

Тема шестого «круглого стола» - «Государственная поддержка региональных производственных предприятий: инжиниринговый и кластерный аспекты». С 2013 года в Хабаровском крае работает Региональный центр инжиниринга, задачей которого является оказание услуг по решению инженерных задач, возникающих на производственных предприятиях. Кроме того, в текущем году в крае создан Центр кластерного развития для малого и среднего бизнеса. Участники встречи обсудят, как региональным производственным предприятиям эффективнее использовать предлагаемые инструменты поддержки МСП.

Подробнее узнать о тематике и месте проведения «круглых столов», а также пройти регистрацию на конференцию можно на сайте «Малый и средний бизнес Хабаровского края» http://msb.khabkrai.ru/page/268

Справки по телефону: тел 25-33-66

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках