Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиС 10 по 13 ноября в рамках Года культуры в Хабаровском краевом театре драмы и комедии пройдет III Межрегиональный фестиваль детских любительских театров «Хабаровские театральные встречи». Участие в нем примут коллективы из Хабаровска, Амурской области, ЕАО, Приморского и Хабаровского краев. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

На суд зрителей и жюри будут представлены 18 постановок: сказки, фэнтези, пластико-хореографические представления, музыкальные спектакли, лирические комедии, пьесы.

Цель фестиваля - привлечение к театральному творчеству новых коллективов, оказание методической и практической помощи их руководителям, а также выявление лучших режиссёров и актёров среди любительских театров, содействие дальнейшему развитию театрального творчества на Дальнем Востоке.

По итогам фестиваля будут выбраны лучшие коллективы, которые получат право участия в фестивалях любительских театров всероссийского уровня. Жюри в этом году возглавляет лауреат премии им. Олега Ефремова, дважды лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», главный режиссер Хабаровского краевого объединения музыкального и драматического театров - Владимир Оренов.

Вход на фестиваль по пригласительным билетам. Их можно получить в кассах Хабаровского краевого театра драмы и комедии и в Доме народного творчества.

Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться здесь.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках