Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиВ Хабаровске по инициативе и при поддержке мэрии создан сайт присоединяйся.рф, который совместно с сайтом здоровыйхабаровск.рф информирует жителей города о проблеме курения. Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В 2014 году этот день приходится на 20 ноября. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Такую традицию основало Американское онкологическое общество еще в 1977 году, оценив пагубное влияние курения на организм человека и опасность развития рака. Цель проведения Международного дня отказа от курения – способствовать снижению распространения табачной зависимости, вовлечению в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактике табакокурения и информированию общества о пагубном воздействии табака на здоровье. Эту акцию поддерживают все города России.

«Возможно, для кого-то этот день станет решающим, первым шагом к отказу от курения и даст возможность жить новой жизнью – жизнью без этой пагубной привычки. На сайте хабаровчане могут получить информацию от лечебных учреждений города: где и как можно получить помощь и пройти обследование желающим бросить курить, а также информацию от ведущих специалистов – психиатров-наркологов, пульмонологов, урологов, гинекологов, андрологов – о негативном влиянии курения на здоровье человека; просмотреть видеоматериалы по данной проблеме, обменяться опытом, ознакомиться с законодательной базой антитабачной кампании», – проинформировала специалист городского управления здравоохранения Юлия Журавлева. Один из первых материалов, размещенных на сайте, – дневник бывшего курильщика, который полезно почитать всем, кто запланировал избавиться от этой вредной привычки.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках