Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Хабаровской краевой филармонии прошел торжественный вечер по случаю Международного Дня инвалида. Участие в нем приняли члены Правительства Хабаровского края, депутаты Законодательной Думы Хабаровского края, уполномоченный по правам человека, представители общественных организаций инвалидов, жители края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

От имени Губернатора и.о. заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития – министр здравоохранения края Александр Витько вручил благодарственные письма и ценные подарки за активную общественную деятельность, личный вклад в решение задач по реабилитации и социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья представителям общественных организаций.

« В нашем крае живут более 80 тысяч земляков, которые в силу разных обстоятельств имеют ограниченные возможности здоровья. Правительство края активно реализует меры социальной поддержки инвалидов в соответствии с федеральным и краевым законодательством. Но, безусловно, прилагаемые усилия не компенсируют в полной мере все трудности, с которыми сталкиваются инвалиды в своей повседневной жизни», - отметил Александр Витько.

Он также подчеркнул, что особых слов благодарности заслуживают краевые общественные организации инвалидов и родители, имеющие детей с ограниченными возможностями, которые активно помогают людям общаться, чувствовать себя нужными, помогают преодолевать трудности.

Люди с ограниченными физическими возможностями доказывают обществу, что они в силах преодолеть многое. Яркими примерами этого являются победы и мировые рекорды спортсменов-инвалидов на чемпионатах мира и Паралимпийских играх. В этом году пять жителей Хабаровского края стали номинантами "Международной премии "Филантроп" за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках