Логотип
1 1 1 1 1
Блестящий результат на городской предметной олимпиаде по основам потребительских знаний показали старшеклассники хабаровской школы № 26. Они заняли первые места во всех возрастных категориях. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.


Лучшими стали Александр Лиманов, Вера Сиделева, Виктория Ильясова. И это не удивительно – воспитанники этой школы много лет участвуют в конкурсах знатоков потребительского права, неоднократно становились победителями на них. А вот основы потребительских знаний присутствуют на предметной олимпиаде только третий год и нынче получили официальный статус.

По инициативе хабаровчан теперь этот предмет включен и в краевую олимпиаду. Это говорит о большом интересе хабаровских школьников к этому факультативу. Постоянно растет и число участников олимпиады. Если год назад их было 65, то нынче за звание лучших в знании потребительских прав состязались 87 школьников. Кстати, больше нигде в России в рамках предметных олимпиад в знании этого предмета не соревнуются.

Участники должны были ответить не только на вопросы по законодательству потребительского права, но и показать свои знания в области экономики. Организаторы признались, что вопросы были далеко не простые, например, «Что является основным измерителем экономики страны?», «Что должна включать в себя государственная политика, направленная на борьбу с инфляцией?», «Что происходит при повышении цен на автомобильных рынках?» - и ставили в тупик даже некоторых взрослых, ведь не у всех членов жюри экономическое образование.

А ребята с заданиями справились достойно, уверенно и аргументированно доказывали свою точку зрения. Кроме того, как орешки, щелкали сложные задачки. Активное участие третий год принимают в олимпиадах и показывают на ней хорошие результаты и ученики многопрофильного, математического лицеев, экономической гимназии, школ №№ 37, 40, 51. У многопрофильного лицея, например, второе место в двух возрастных категориях – у одиннадцатиклассницы Анастасии Орловой и десятиклассницы Валерии Соловьевой.

А у девятиклассников второе место разделили Татьяна Соколова из школы №44 и Сергей Крюков из школы №30. Теперь все победители примут участие в краевой олимпиаде.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках