Логотип
1 1 1 1 1
НовостиМуниципалитет Хабаровска поощрит самых инициативных жильцов многоквартирных домов по итогам традиционного городского конкурса «Лучший двор, лучший подъезд». В этом году общий призовой фонд творческого состязания составил почти 480 тысяч рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.

Благодарственные письма и денежные премии по итогам осеннего смотра-конкурса «Лучший двор, лучший подъезд» будут вручены 47 участникам. В каждой из восьми номинаций свои победители и призеры. Как отмечают в управлении ЖКХ, жюри было настолько трудно выявить лучших, что в некоторых категориях было выбрано сразу по несколько победителей. Так, креативным подходом в благоустройстве дворов в очередной раз порадовали инициативные группы жителей многоквартирных домов, которые своими силами оформляют территорию.

Первое место в этой номинации присуждено жильцам многоэтажки, расположенной по улице Ворошилова, 30. Своими руками мужчины этого дома изготовили и установили скамейки, изгородь и другие необходимые двору объекты, приложили руку к созданию уюта во дворе и женщины. Порядок здесь поддерживается в любое время года. У собственников сложились дружеские отношения со своей управляющей компанией. В номинации «Лучший двор ТСЖ (ЖСК)» победителем признано ЖСК-3 за двор по Амурскому бульвару, 35, 37. Представители этой жилищной организации – постоянные участники городских конкурсов, получатели грантов от мэрии. Зимой во дворе всегда наряжают ель, заливают каток. Призовые 30 тысяч рублей победители израсходуют на дальнейшее оформление двора.

В номинации «Лучшая инициативная группа многоквартирного дома» благодарственные письма администрации города и денежные премии будут вручены сразу трем победителям: инициативным группам жителей домов по улицам Ворошилова, 30, Стрельникова, 10 и Клубной, 33. Три лидера оказалось и в номинации «Лучшая инициативная группа индивидуальных жилых домов». Это жильцы домов дома № 36 на улице Партизанской, дома № 21 по улице Дончука, а также инициативная группа домов №№ 22, 42, 50 по улице Районной. Хозяева превратили придомовую территорию в настоящие райские кущи с газонами, кустарниками, прудами и огромным количеством цветов. Победители получат по 6 тысяч рублей.

В категории «Лучшее ТСЖ (ЖСК)» муниципалитет поощрит денежной премией в размере 15 тысяч рублей товарищество собственников жилья «Чайка». А силами инициативной группы лучше других были обустроены лестничные площадки в подъезде № 4 многоквартирного дома по улице Союзной, 60. В номинации «Лучший подъезд ТСЖ (ЖСК)» первое место отдано ТСЖ «Стрела» за подъезд № 2 по ул. Тургенева, 96 (корпус 4). Не останутся без внимания и другие участники смотра-конкурса – они также будут отмечены денежными премиями. Церемония награждения состоится 16 декабря 2014 года в малом зале № 1 администрации краевого центра.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках