Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ нем приняли участие предприятия, учреждения и организации, в ведении которых имеются такие объекты. Ежегодно это состязание проводится с целью сохранения существующего фонда защитных сооружений гражданской обороны, улучшения содержания и эксплуатации защитных сооружений, а также поддержания их в постоянной готовности к приему укрываемых.

Победители были определены в трех номинациях. Так, в номинации «Защитные сооружения гражданской обороны вместимостью до 300 человек» победителем стала пожарная часть №2 21-го отряда Федеральной пожарной службы по Хабаровскому краю. Сооружение на улице Волочаевской впервые было выставлено на конкурс, и комиссия единогласно признала его лучшим в своей группе. Здесь недавно был проведен капремонт, заменены все системы жизнеобеспечения, в наличии все необходимые приборы, имеются сборно-разборные нары, которые есть в очень немногих сооружениях.

В другой номинации - «Защитные сооружения гражданской обороны вместимостью от 300 до 1000 человек» - победу одержал филиал «Аэронавигация Дальнего Востока» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», выставивший на конкурс сооружение на Матвеевском шоссе. Это помещение, кроме всего необходимого оборудования, имеет основное и вспомогательные помещения, на мирное время оборудованные для обучения сотрудников делу гражданской обороны.

В номинации «Защитные сооружения гражданской обороны вместимостью от 1000 до 2000 человек» первое место занял городской Центр проведения спасательных работ, представивший помещение на улице Фрунзе. Сооружение является одним из лучших в крае, в его поддержание вкладываются немалые средства, а в настоящее время оно используется как база для проведения курсов по гражданской обороне. Все победители и призеры конкурса получили награды и денежные премии.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках