Логотип
1 1 1 1 1
6 марта глава края побывал на строительстве медицинского диагностического центра "Вивея", акушерского корпуса перинатального центра и пристройки к краеведческому музею по ул. Шевченко. Губернатор посетил также ДК «Судостроитель» в Южном округе, Центр единой дежурной диспетчерской службы, распределительный газопровод в Северном округе и комплекс деловых зданий на улице Тихоокеанской. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


Часть этих объектов будут сданы в октябре к 70-летию Хабаровского края. По словам Виктора Ишаева, строительные работы на перинатальном центре, пристройке к краевому музею и газопроводе до ТЭЦ-2 идут в соответствии с графиком. Близится к завершению реконструкция дома культуры «Судостроитель». Его сдача состоится в мае, в день 150-летия Хабаровска.

Однако благоустроительные работы у здания ДК продолжатся до осени. В результате, как отметил Губернатор, район получит обновленный многофункциональный центр культуры. Активно идут работы по реконструкции заброшенного с 80-х годов здания типографского комплекса по ул. Тихоокеанской. Недавно он был передан из федеральной в краевую собственность.

Здание комплекса настолько велико, что здесь решено создать Деловой центр с конгресс-холлом и офисами. В настоящее время ведется строительство первой очереди центра, где разместится краевой суд. Как отметил В.Ишаев по итогам объезда, многие объекты, которые будут сданы накануне 150-летия Хабаровска и 70-летия Хабаровского края, станут достойным вкладом в укрепление социальной сферы региона и послужат основой его дальнейшего развития.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках