Логотип
1 1 1 1 1
НовостиКраевой этап ежегодной Всероссийской олимпиады школьников продлится до 8 февраля 2014 года. Интеллектуальные состязания пройдут на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета и краевого центра внешкольной работы «Созвездие» в рамках смены «Интеллект». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

За звание лучших поборются более 950 школьников из всех районов и городских округов края. Все они – победители школьных и муниципальных олимпиад.

Учащиеся продемонстрируют свои знания по 21 предмету: астрономия, физика, математика, химия, биология, экология, география, экономика, физическая культура, история, обществознание, право, литература, русский, английский, немецкий, французский языки, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности, мировая художественная культура.

В состав жюри, которое оценит работы школьников, вошли преподаватели высших учебных заведений края и институтов Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Победителей и призеров краевого этапа олимпиады ждут дипломы министерства образования и науки края, а также ценные подарки. Кроме того, лучшие участники регионального тура отправятся на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Его победители получат право на льготное зачисление в высшие учебные заведения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках