Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Завтра, 15 января в Хабаровске стартует XVIIкраевой конкурс молодых ученых и аспирантов. Преподаватели, научные сотрудники и аспиранты вузов, академических и научно-исследовательских институтов региона представят свои проекты по различным научным направлениям.


Ежегодное состязание проводится в канун Дня российской науки с 1999 года. Его главной целью остается повышение научной активности молодых ученых, поддержка талантливой молодежи. При этом важное требование к претендентам на победу – не только значимость и оригинальность исследований, но и обоснование их практического применения в экономике или социальной сфере региона.

За 16 лет участниками конкурса стали более 2 тысяч молодых исследователей. Авторы лучших работ награждаются дипломами Губернатора края и денежными премиями. В текущем году в конкурсе примут участие 148 человек.

Защита проектов пройдет на площадках сразу нескольких вузов краевой столицы. Исследования охватят экономические, технические и химические, общественные, медицинские и биологические, физико-математические, гуманитарные и сельскохозяйственные науки, а также науки о Земле, информационные технологии, искусствоведение и культурологию.

Завершится краевой конкурс 23 января. С графиком работы научных секций можно ознакомиться во вложении.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках