Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Случаев гриппа не зафиксировано. По данным краевого управления Роспотребнадзора и городского управления здравоохранения, за две недели января зарегистрировано 1303 случая заболеваемости ОРВИ. Это ниже эпидемиологического порога на 55,5 процента. Наибольшее число заболевших – школьники и воспитанники детских садов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Тем не менее, уровень заболевших в дошкольных учреждениях ниже эпидпорога на 55,7 процента, а в школах почти на 70 процентов. «Рост заболеваемости сдерживает тот фактор, что в период кампании по вакцинации населения было охвачено 50 процентов и взрослых и детей. Эти меры и позволили создать иммунную прослойку», - отметила начальник отдела управления здравоохранения Татьяна Скорик. Не зафиксировано и осложненных случаев заболеваемости ОРВИ. В настоящее время госпитализирован 31 человек, из них 27 – дети.

Стоит отметить, что все амбулаторно-поликлинические учреждения и стационары города готовы к работе в условиях эпидемического подъема заболеваемости. В медицинских учреждениях создан необходимый запас медикаментов, в том числе профилактического назначения, дезпрепаратов, средств индивидуальной защиты. В образовательных учреждениях введены утренние фильтры при приеме детей, приняты меры по усилению санитарно-противоэпидемического режима.

Медики напоминают: ОРВИ и грипп являются острыми инфекционными заболеваниями, передающимися воздушно-капельным и контактно-бытовым путем, имеют особенность быстро распространяться. Поэтому, если появились первые признаки болезни, необходимо вызвать врача на дом, и отказаться от посещения мест с массовым пребыванием людей. Важно также проветривать помещения, проводить влажную уборку с использованием дезсредств, соблюдать температурный режим, рационально питаться.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках