Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Это касается только квартир нанимателей муниципального жилого фонда. Как сообщил начальник отдела эксплуатации жилищного фонда управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда Виталий Федоров, на установку индивидуальных приборов учета горячей и холодной воды в 2015 году из городского бюджета запланировано потратить более 7 миллионов рублей.


В прошлом году за счет городской казны было установлено более двух с половиной тысяч приборов учета. На это было направлено свыше 6 миллионов рублей бюджетных средств. Монтаж приборов за счет городской казны возможен только в квартирах муниципального жилого фонда. Собственники квартир должны сами позаботиться об индивидуальных приборах учета.

В случае отсутствия устройств они платят за использованную воду по усреднённому тарифу. Что касается общедомовых счетчиков, то их при участии городского бюджета устанавливают ресурсоснабжающие организации. Монтаж индивидуальных счетчиков расхода воды ведётся в рамках программы «Повышения качества жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2016 годы».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках