Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По поручению Губернатора края Вячеслава Шпорта филиал многофункционального центра Комсомольска-на-Амуре переведен в здание Администрации Центрального округа. Получателей государственных и муниципальных услуг теперь принимают по адресу: проспект Интернациональный, 10/2. Пока здесь открыто 21 «окно», после завершения ремонта их число возрастет до 38. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Работа по переводу филиалов многофункционального центра оказания госуслуг с коммерческих арендных площадей на краевые и муниципальные в регионе началась с начала года. Соответствующее поручение, призванное снизить нагрузку на бюджет региона, дал Губернатор Вячеслав Шпорт в ходе расширенного заседания Правительства края.

В настоящее время в крае создано 20 филиалов и 6 терри­ториально обособленных структурных подразделений МФЦ в общей сложности на 238 «окон» по работе с населением. Они обеспечивают доступ к по­лучению государственных и муниципальных услуг для 82,6% жителей края.

По данным министерства информационных технологий и связи края в настоящее время 8 филиалов размещаются на коммерческих арендных площадях. В ближайшее время их число сократится еще на два. Так, завершаются ремонтные работы, необходимые для перевода филиалов МФЦ с проспекта Победы, 2 на улицу Амурскую, 8 в Амурске и с Амурского бульвара, 37 на улицу Запарина, 137 «А» в Хабаровске.

Оставшиеся 6 филиалов МФЦ (4 в Хабаровске, по одному в Бикине и Троицком) планируется перевести на краевые или муниципальные площади в течение 2015-2016 годов, по мере предоставления подходящих помещений.

Также в текущем году предстоит открыть 77 терри­ториально обособленных структурных подразделений МФЦ на 94 окна и организовать предоставление услуг в 15 офисах организаций, привлекаемых к реализации функций МФЦ. Эти меры позволят обеспечить доступ к получению услуг по месту пребывания более чем для 90% жителей края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках