Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Филиал МФЦ в Амурске принимает заявителей по новому адресу - улица Амурская, 8. Адрес прописки сменил и филиал МФЦ в Кировском районе Хабаровска. Теперь он находится на улице Запарина, 137а. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Перенос многофункциональных центров оказания государственных услуг с коммерческих площадей на краевые и муниципальные проводится по поручению Губернатора края Вячеслава Шпорта в целях сокращения расходов бюджета.

В настоящее время в крае создано 20 филиалов и 6 терри­ториально обособленных структурных подразделений МФЦ в общей сложности на 238 «окон» по работе с населением. Они обеспечивают доступ к по­лучению государственных и муниципальных услуг для 82,6% жителей края.

По данным министерства информационных технологий и связи края в настоящее время 6 филиалов (4 в Хабаровске, по одному в Бикине и Троицком) размещаются на коммерческих арендных площадях. Их планируется перевести на краевые или муниципальные площади в течение 2015-2016 годов, по мере предоставления подходящих помещений.

Также в текущем году планируется открыть 77 терри­ториально обособленных структурных подразделений МФЦ на 94 окна и организовать предоставление услуг в 15 офисах организаций, привлекаемых к реализации функций МФЦ. Эти меры позволят обеспечить доступ к получению услуг по месту пребывания более чем для 90% жителей края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках