Логотип
1 1 1 1 1
Новости

8 февраля 2015 года Министерство спорта Российской Федерации совместно с Федерацией лыжных гонок России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводит XXXIII открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку "Лыжня России". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-центре КГБУ Министерства спорта и молодежной политики Правительства Хабаровского края.


Соревнования, в которых примут участие более 1,5 млн. человек, состоятся в 71 субъекте Российской Федерации.

В Хабаровском крае данные соревнования состоятся в г.г. Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, р.п. Солнечный, п.г.т. Переяславка района имени Лазо.

Ожидается участие свыше 9000 человек.

Местом основного старта в Хабаровском крае определена учебно-спортивная база "Ильинка" Дальневосточной государственной академии физической культуры. Начало соревнований 12.00 часов.

В программе соревнований: дистанция 5 км для юношей и девушек (1997 года рождения и моложе), 10 км для мужчин и женщин (1996 года рождения и старше) и VIP-гонка на 2015 м. в которой примут участие руководители органов исполнительной власти и Законодательной Думы Хабаровского края.

Победители и призёры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации.

"Лыжня России" проводится с целью привлечения граждан к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации, пропаганды здорового образа жизни.

Работа мандатной комиссии:

02 - 06 февраля 2015 года: г. Хабаровск, ул. Калинина, 79 а, КГБУ "Хабаровский краевой центр спорта", с 10.00 до 18.00 часов (тел. 47-94-12, 8-962-586-84-79).

08 февраля 2014 года: спортивная база ДВГАФК "Ильинка" с 09.30 до 11.00 часов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках