Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Возникнув в 1980 году как клуб по интересам, объединение стало не только местом встречи ветеранов, увлеченных живописью, графикой и декоративным искусством, но и их родным домом, мастерской, учебной студией и дискуссионным клубом. За годы деятельности были написаны сотни картин разных жанров, при этом художники используют различную технику.


Горожанам очень нравятся работы ветеранов, они пишут много отзывов, благодарностей. Многих художников-фронтовиков уже нет в живых, но остались их картины о войне, о природе, о мирной жизни. Совместно с городским советом ветеранов объединение организует выставки работ художников на различных площадках города, в художественном музее, Арт-подвальчике, галерее имени Федотова, муниципальных и краевых учреждениях социальной направленности, учебных заведениях.

Открытие юбилейной экспозиции клуба «Родник» состоится в музее истории города Хабаровска 5 февраля в 15 часов. Выставка будет работать до конца февраля. Городской совет ветеранов к 35-летию клуба «Родник» готовит к выпуску книгу о художниках-ветеранах и их произведениях.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках