Логотип
1 1 1 1 1
Новости

4 февраля, выпускники школ Хабаровского края напишут итоговое сочинение (изложение), результаты которого станут допуском к сдаче единого государственного экзамена. По информации министерства образования и науки края, всего для участия в итоговой работе зарегистрировано 5864 человека. Из них 5715 человек, в том числе 5688 выпускников этого года, напишут сочинение. Изложение будут писать 149 человек.


Начало работы над выпускным сочинением (изложением) – в 10.00, продолжительность – 3 часа 55 минут. Комплект тем сочинений будет опубликован не позднее чем за 15 минут до начала работы на федеральных Интернет-ресурсах http://topic.ege.edu.ru и http:///topic.fipi.ru, сайте минобрнауки края http://edu27.ru и портале Регионального центра оценки качества образования http://rcoko.khb.ru.

Использование текстов художественных произведений, дневников, мемуаров и других литературных источников, а также принесенных с собой словарей не допускается.

Проверять работы будут эксперты школьных комиссий. Результаты итогового сочинения («зачет» или «незачет») станут известны не позднее 10 февраля. Выпускники текущего года смогут ознакомиться с ними по месту учебы, выпускники прошлых лет – в школах по месту регистрации.

Для тех, кто не сможет написать сочинение по уважительной причине или не справится с работой с первой попытки, предусмотрены резервные дни – 8 апреля и 6 мая. Подача апелляций о несогласии с результатами итогового сочинения (изложения) не предусмотрена.

Изображения бланков с результатами оценивания будут внесены в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации. При поступлении в вуз сочинение будет рассматриваться как индивидуальное достижение абитуриента и сможет принести до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Баллы за сочинение выставляются по итогам проверки преподавателями вузов.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону «горячей линии» минобрнауки края (4212) 677-688 или в Региональном центре оценки качества образования: (4212) 56-11-11, 56-76-00. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках