Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Вяземский район Хабаровского края стал лауреатом финального общероссийского этапа национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» в Москве, где продемонстрировал одну из лучших в России муниципальных практик поддержки бизнеса. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Организаторами ежегодного конкурса выступают Агентство стратегических инициатив и общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ». Участие Вяземского района было организовано при поддержке министерства экономического развития края. Оно стало возможным после победы в региональном конкурсе в сентябре 2014 года.

На федеральном этапе бизнес-премии район презентовал действующие муниципальные программы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, развитию сельского хозяйства.

Кроме того, Вяземский район разработал и представил потенциальным инвесторам 14 специальных проектов, наиболее перспективных для в муниципального образования. В их числе проект «Агрокомплекс «СТАРТ», направленный на организацию переработки сельскохозяйственного сырья и недревесной продукции леса, проекты по промышленному выращиванию и переработке пектиносодержащего сырья, добыче и переработке торфа, а также по созданию сельскохозяйственного кластера.

Помимо диплома лауреата, Вяземский район получил специальный приз Агентства стратегических инициатив – сертификат на оказание профессиональной помощи в разработке стратегического развития территории. По словам заместителя главы Вяземского района Ирины Подлипенцевой, федеральные эксперты должны прибыть в район до конца февраля текущего года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках