Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Студенты и молодые специалисты из Хабаровского края вышли во второй отборочный этап VIII Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15». Для молодых людей, увлеченных информационными технологиями, этот ежегодный конкурс является возможностью лучше понять современный IT-рынок, познакомиться с потенциальными работодателями и их требованиями, а также ведущими представителями отрасли.


В рамках первого отборочного этапа, который проводился с 1 по 25 декабря 2014 года, было пройдено 12418 онлайн-тестов по 10 конкурсным направлениям в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Свободное программное обеспечение». Олимпиада объединила участников из 11 стран: России, Польши, Азербайджана, Белоруссии, Армении, Кипра и др.

Хабаровский край на первом этапе представляли 167 студентов и молодых дипломированных IT-специалистов. Лучшие результаты показали 21 участник. Они продолжат конкурентную борьбу во втором этапе олимпиады, который объединит почти полторы тысячи человек и пройдет в формате удаленного решения практических задач от потенциальных работодателей.

Принять участие в конкурсе могут и те, кто не проходил первый отборочный этап в декабре. Для этого студент или молодой специалист в возрасте до 26 лет должен зарегистрироваться на сайте http://world-it-planet.org и до 20 марта 2015 года отправить свою проектную работу, выполненную в одном из следующих направлений: «Решение социально значимых задач с помощью простых IT-решений», «Робофабрика ScratchDuino», «Разработка мобильных приложений», «3D-моделирование», «Веб-дизайн», «Лучший свободный диплом».

Победители всех отборочных этапов будут определены в апреле 2015 года. Им предстоит очная встреча на международном финале, который пройдет в начале июня в Республике Беларусь.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках