Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В 2015 году в Хабаровском крае пройдет региональный этап микропереписи населения РФ. Это плановое мероприятие Росстата, которое будет проводиться в преддверии Всероссийской переписи населения.Целью опроса станет учет числа и структуры частных домохозяйств, действующих на территории региона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В нашем регионе обследование пройдет с 1 по 31 октября. Планируется охватить более 2,5% населе­ния, или 34,5 тыс. человек. Для этих целей повсеместно в крае развернут 86 счетных участков. Работать на них будут временные переписные работники, которые и займутся сбором сведений.

В ходе подготовительных мероприятий микропереписи в сентябре 2014 года регистраторы проинспектировали участки, отобранные для обследования населения. Проведена актуализация списков адресов жилых помещений и сверка карт территорий с местностью. За месяц до начала учета, в августе, начнется набор переписных работников.

Отметим, что микроперепись домохозяйств стартует в рамках реализации плана мероприятий Концепции демографической политики Российской Федерации, утвержденной до 2025 года. В целом по России предполагается взять на учет около 2,8 млн. чело­век, проживающих в частных домохозяйствах, что составляет около 2% населения страны.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках