Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В городе завершился конкурс на размещение нестационарных торговых объектов. В этом году предпринимателями было подано почти 1800 заявок. Как обычно, по количеству мест для реализации продукции лидирует Центральный район – здесь их разместится 290. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


В Железнодорожном районе откроется 155 точек, в Южном – 141, в Краснофлотском и Кировском – соответственно 111 и 41. Большинство продавцов будут предлагать квас, мороженое, овощи и фрукты, выпечку. По-прежнему спросом будут пользоваться кукуруза, коктейли, сахарная вата. В группу так называемых «прочих товаров» вошли цветы, рассада, товаров для дачников. Нестационарные торговые объекты в районе набережной, как обычно, будут предлагать туристические путевки.

С осторожностью предприниматели занимают нишу по реализации фруктов в карамели – в этом году в Хабаровске откроется две таких точки. В нынешнем сезоне активность проявили местные товаропроизводители – 192 из них стали победителями конкурса. Около 25 процентов предлагаемых мест займут «новички» – те, что участвовали в состязании впервые.

Что касается летних площадок, то они в этом году были наименее востребованы – всего 16 предприятий общественного питания вызвались оказывать эту услугу предстоящим летом. Теперь победителям конкурса предстоит оформить документы на использование земельного участка, заключить договоры по санитарной очистке и благоустройству прилегающей территории и выполнить ряд других требований, выдвигаемых по условиям конкурса. В апреле специально для них управление торговли Хабаровска проведет обучающий семинар, во время которого специалисты разъяснят правила деятельности сезонных объектов.

Особое внимание организаторы конкурса уделили внешнему виду торговых точек – большая их часть будет оформлена тематически к 70-летию празднования Великой Победы и Дню города. Период летней торговли завершится 31 октября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках