Логотип
1 1 1 1 1
«Хабаровск – территория добра» - так назван городской конкурс на лучшую организацию добровольческой деятельности, объявленный администрацией краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Цель конкурса – оказание помощи социально незащищенным категориям хабаровчан, привлечение молодежи к участию в социально полезной и значимой деятельности. Среди задач конкурса координация добровольческого движения в городе; создание условий для формирования лидерских качеств у молодых людей; выявление и поддержка активных объединений добровольцев и организаций, на базе которых они действуют; создание новых форм и направлений добровольческой деятельности.

Принять участие в конкурсе могут детские и молодежные добровольческие организации и объединения, образовательные учреждения. Конкурс пройдет до 1 мая нынешнего года, а жюри определит победителей в четырех номинациях: «Лучший добровольческий отряд», «Лучший добровольческий проект», «Лучшая добровольческая статья», «Лучший добровольческий видеоролик».

В качестве основных критериев при оценке работы отряда принимаются во внимание число людей, получивших непосредственную помощь добровольцев; участие в городских социальных акциях; количество проведенных акций и мероприятий; число хабаровчан, привлеченных к добровольческой деятельности; отзывы горожан.

При оценке проекта жюри конкурса будет учитывать его социальную значимость, ресурсную обеспеченность, число участников проекта, привлечение организаций и жителей города к осуществлению проекта, наличие социального эффекта.

В номинации «Лучшая добровольческая статья» будут оцениваться актуальность и содержательность темы, объективность ее освещения, оригинальность авторского стиля. А при определении лучшего видеоролика критериями оценки станут авторская идея и замысел, оригинальность подачи материала, качество съемки и монтажа, социальная значимость видеоролика.

Подведение итогов состоится в мае 2008 года, а награждение победителей пройдет в рамках мероприятий, посвященных 150-й годовщине Хабаровска. Заявки на участие в конкурсе принимаются в городском центре по организации досуга детей и молодежи по адресу: ул. Нагишкина, 7, тел. 30-81-73.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках