Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В период с 21 по 22 февраля в Хабаровском крае пройдет ежегодный зимний физкультурно-спортивный фестиваль "Азарт. Здоровье. Отдых". В финальных соревнованиях примут сильнейшие участие команды Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«На протяжении многих лет, из года в год растет количество участников фестиваля. Если в первых стартах в 2011 году число участников было около 400 человек, то сегодня свое желание принять участие в этом спортивном состязании выразили более 700 физкультурников-представителей различных отраслей экономики и социальной сферы края, в том числе около 30 семей», - отметил министр спорта и молодежной политики Николай Чупров.

Он также подчеркнул, что зимний физкультурно-спортивный фестиваль является одним из значимых и массовых спортивных мероприятий в регионе. Программа включает в себя соревнования по 6 видам спорта. В их числе лыжные гонки и эстафета, горные лыжи (слалом-гигант), сноуборд (слалом-гигант), мини-хоккей с мячом (ринк-бенди), биатлон. Среди семей определятся лучшие в лыжной эстафете, гигантском прыжке в длину, фигурном катании на коньках, метании "Снежков" и эстафете "Хоккей".

Торжественное открытие V зимнего физкультурно-спортивного фестиваля "Азарт. Здоровье. Отдых" состоится 21 февраля в 11:00 на учебно-тренировочной базе "Юность" (п. Воронеж-2, Хабаровский район). Награждение победителей и призеров пройдет 22 февраля в 16.00 в Хабаровском краевом центреразвития хоккея "Амур" (г. Хабаровск, ул. Павла Морозова, 30).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках