Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске пройдет 2-й этап Всероссийского хорового фестиваля. Он соберет в дальневосточной столице лучшие любительские и профессиональные хоровые коллективы из Хабаровского, Приморского, Камчатского краёв, Магаданской, Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия). Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Программа конкурсного выступления коллективов будет состоять из трёх разнохарактерных произведений, a cappella, народной песни в обработке для хора и произведения на выбор. Организаторами четко определены обязательные к исполнению: для мужских хоров - русская народная песня «Мы смело в бой пойдём» (в ред. С. Жарова), для взрослых смешанных хоров - «К Вам павшие» на стихи А. Твардовского.

Конкурсные прослушивания пройдут 28 февраля и 1 марта в Хабаровском государственном институте искусств и культуры, гала - концерт окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля состоится в Хабаровском краевом театре драмы 2 марта в 18:00.

Победители 2-го этапа фестиваля примут участие в финальном этапе конкурса в Москве в мае 2015-го года, где определятся лучшие в каждой номинации и один лауреат Гран-при фестиваля.

Всероссийский хоровой фестиваль станет яркой и крупномасштабной культурной акцией, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, в 2014 году Всероссийское хоровое общество, организованное по инициативе художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева, провело 1-й региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. Он объединил более 2 000 коллективов и более 63 000 участников из 85 субъектов Российской Федерации. Лучшие коллективы представят свои регионы на 2-ом (окружном) этапе в административных центрах федеральных округов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках