Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае ведется работа по оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти. Одним из первых шагов станет сокращение заработной платы государственным служащим. Об этом сегодня сообщил Губернатор края на аппаратном совещании.


«В крае мы сейчас занимаемся оптимизацией бюджетных расходов по многим направлениям, и в первую очередь – на содержание самой власти. Эта работа, безусловно, должна начинаться с самого высшего звена. Поэтому будет урезана на 10 процентов заработная плата Губернатора, заместителей председателя Правительства края, министров, а также всех государственных служащих Правительства края», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Кроме того, будут сокращены расходы на командировки, сотовую связь, оформительские услуги, проведение капитальных ремонтов, приобретение компьютерной техники, покупку мебели и т.д. Также продолжится оптимизация численности государственных служащих.

Работа по сокращению бюджетных ассигнований на органы власти ведется в рамках Координационного совета по обеспечению стабильного социально-экономического положения в Хабаровском крае. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках