Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае стартовал региональный конкурс «Учитель года – 2015» среди 57 лучших педагогов региона. Его цели – выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогических работников, повышение их социального статуса и престижа учительского труда, распространение инновационного преподавательского опыта. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Педагогическое состязание традиционно проходит в регионе раз в 2 года. В отдельных номинациях свое мастерство продемонстрируют учителя школ, в том числе победители приоритетного национального проекта «Образование», воспитатели, преподаватели, педагоги-психологи.

Конкурс проводится сразу на нескольких образовательных площадках Хабаровска. В рамках различных заданий участникам предстоит раскрыть свой профессиональный уровень, степень владения методикой преподаваемого предмета и коммуникативные качества, а также способность решать педагогические задачи в нестандартной ситуации. В частности, конкурсантов ожидают беседы с учащимися и педагогические консилиумы.

Финал и суперфинал состязания состоятся 20 марта на базе Краевого центра образования. Здесь пройдут конкурсные испытания «Мастер-класс», «Педагогический совет» и «Круглый стол» образовательных политиков» с участием министра образования и науки края Аллы Кузнецовой.

Церемония награждения финалистов и победителя пройдет в Хабаровске 21 марта. Лучший учитель 2015 года представит Хабаровский край на Всероссийском этапе конкурса в Москве.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках