Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае стартовал досрочный этап единого государственного экзамена. Сегодня выпускники сдают математику на базовом уровне. Напомним, что внедрение двух вариантов экзамена по математике – базового и профильного – стало одним из ключевых нововведений ЕГЭ-2015. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Базовый уровень могли выбрать выпускники, для которых этот предмет не является определяющим при поступлении в вуз. Оценивается такой экзамен по пятибалльной системе.

По информации министерства образования и науки региона, сегодня единый госэкзамен в крае сдают 10 человек. Оборудовано 2 пункта проведения ЕГЭ – в Бикине и с. Некрасовка Хабаровского района. Все они оборудованы металлодетекторами и видеокамерами, с которых ведется онлайн-трансляция. На сдачу экзамена отводится 3 часа 55 минут.

Всего на сдачу ЕГЭ-2015 в Хабаровском крае зарегистрировались 6147 человек, из них 5684 – выпускники текущего года. Досрочный период единого госэкзамена продлится до 24 апреля. Основной этап стартует 25 мая.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках