Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Он завершится 31 мая. За много лет мероприятия по наведению чистоты и порядка в краевом центре, предшествующие празднованию Дня Победы и Дню рождения города, стали доброй традицией. А нынешний год особенный – 9 мая будет отмечаться 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В администрации Хабаровска утверждены план мероприятий в рамках двухмесячника, состав городского штаба – его возглавляет первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов. Координация работы в районах краевого центра возложена на председателей комитетов по управлению районами. Они должны организовать выполнение работ по санитарной очистке, благоустройству, озеленению, ремонту фасадов и цоколей зданий. В городе предстоит выполнить большой объем работ – и здесь многое зависит от организаций, которые выполняют функции управления многоквартирными домами.

В числе первоочередных мероприятий санитарная очистка мест общего пользования в домах, вывоз зимних накоплений с территорий тех домов, где нет канализации. Важно, чтобы в период весенней уборки были вывезены свалки мусора, наведен порядок во дворах, парках и скверах, в районе полосы отвода железной дороги, на территориях гаражно-строительных кооперативов. Специалисты управления административно-технического контроля на период двухмесячника усилят контроль над соблюдением правил благоустройства города, выполнением мероприятий по восстановлению нарушенного благоустройства. Большой объем работ намечен и в деле ямочного ремонта проезжей части улиц, заливке трещин в асфальтобетонном покрытии.

Серьезные планы и на восстановление зеленого наряда Хабаровска. Это и посадка молодых деревьев и кустарников, и разбивка цветников и клумб, и установка цветочных вазонов. Около 3500 молодых деревьев и кустарников украсят улицы, дворы, парки и скверы. Запланированы два субботника – они состоятся 25 апреля и 23 мая. В течение шести дней – 24, 25, 26 апреля, а также 22, 23 и 24 мая – мусор на мусороперегрузочной станции «Северная» будет приниматься бесплатно на основании талонов, выданных в комитетах по управлению округами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках