Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Продлятся эти дни с апреля по сентябрь 2015 года. Как рассказали в городском управлении по охране окружающей среды и природных ресурсов, эта ежегодная акция направлена на улучшение экологической ситуации в городе, формирование бережного отношения к природе. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Уже в апреле специалисты начнут проводить проверки по соблюдению требований по охране окружающей среды, а также рейды по выявлению фактов экологических правонарушений и принятию мер по их устранению. Школьники примут участие в фестивале «Природа – зеркало души» и ежегодной добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Пройдет конкурс «Лучший благоустроенный подростково-молодежный клуб», во время которого воспитанники клубов будут разбивать клумбы, высаживать цветы, украшать территорию собственноручно изготовленными скульптурами. Юные художники смогут поучаствовать в другом конкурсе на экологическую тему – «Сохраним цветущий город!».

В июне пройдет красочная масштабная акция «Шествие юных экологов». На протяжении двух месяцев активизируют свою деятельность экологические отряды школьников «Защитники природы». В учреждениях образования будет распространена брошюра «Рыбы Амура», а в организациях города – методическая памятка о порядке действий при необходимости сноса зеленых насаждений. Природоохранным мероприятиям будет уделено особое внимание во время двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках