Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается процесс лицензирования управляющих компаний. По данным главного контрольного управления Правительства края, успешно прошли тестирование и получили квалификационные аттестаты руководители 204 компаний. 171 из них подала заявление на выдачу лицензии. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По 59 компаниям специальная комиссия уже приняла положительные решения.

«Самое главное, что все организации, у которых есть в управлении хоть один многоквартирный дом, передали в орган государственного жилищного надзора все необходимые документы для проверки. По действующему законодательству она может длиться до 45 дней», - отметил заместитель начальника главного контрольного управления Правительства края - начальник управления госжилнадзора Александр Ворыпаев.

Отметим, что сегодня в крае реальным управлением многоквартирными домами занимаются 145 компаний. Но скоро ситуация может измениться. На этот рынок готовы прийти еще 26 организаций.

Не смогла получить лицензию пока только одна компания - ООО «Ремонтно-эксплуатационный участок». В ее управлении находятся 20 многоквартирных домов в поселке Переяславка района им. Лазо. Организация не предоставила финансовую отчетность за 2013-2014 года на сайте администрации района. Как пояснили Главному контрольному управлению в администрации района, вопрос по жилым домам находится под контролем, без управления они не останутся.

Напомним, лицензирование управляющих компаний в сфере ЖКХ в России началось 1 сентября 2014 года. Все организации, работающие на рынке, должны получить лицензии до 1 мая этого года. В противном случае они должны будут прекратить свою деятельность.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках