Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По распоряжению Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта семьям хабаровчан, пострадавших во время крушения траулера «Дальний Восток», окажут материальную помощь. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


500 тысяч рублей выплатят родственникам хабаровчанина Олега Воробьева 1991 года рождения, погибшего во время крушения. Также, по поручению Губернатора будет оказана помощь семье с доставкой тела моряка домой и в организации похорон.

Еще одному члену экипажа - Михаилу Нырко из краевого бюджета выплатят 200 тысяч рублей.

Напомним, большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в ночь на 2 апреля 2015 года в Охотском море в 250 километрах южнее Магадана. На борту судна находились 132 человека. В том числе двое жителей Хабаровского края. Одному из них удалось спастись, другой погиб. Всего в ходе крушения погибли 56 членов экипажа, 63 – спасены, 13 моряков числятся пропавшими без вести.

Причины катастрофы пока не установлены. В качестве основной рассматривается версия перегруза судна выловленной рыбной продукцией.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках