Логотип
1 1 1 1 1
После длинной третьей четверти в них смогут отдохнуть почти полторы тысячи девочек и мальчиков. Стоимость путевки с двухразовым питанием на пять дней составит 637 рублей 50 копеек. Родителям путевка обойдется в 212 рублей 50 копеек. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Притом больше половины путевок оплатят из средств социальной защиты населения и фонда социального страхования. Такие путевки предназначены для детей из особо нуждающихся семей и семей, временно оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Фонд социального страхования поможет в оплате за путевки и детям застрахованных родителей. Ребят ждет множество интересных встреч, конкурсов, фестивалей, спортивных состязаний.

В Железнодорожном округе пройдет окружной этап военноспортивной игры «Патриот», в котором готовятся участвовать больше 400 юнармейцев. Во Дворце творчества для детей и молодежи Северного округа - конкурс юных вокалистов и инструменталистов, заявку на участие в нем уже сделали 350 юных талантов. Здесь же готовят развлекательную программу для подростков «Танцевальный калейдоскоп».

А в школе № 44 развлекательная программа пройдет под лозунгом «Весне привет!» Шахматный турнир соберет 200 поклонников интеллектуальной игры в детско-юношеском центре «Восхождение». В городском эколого-биологическом центре откроется выставка «Природа вокруг нас», а кадетская школа устраивает показательные выступления для всего города. Зрелище обещает быть красочным. И два традиционных фестиваля пройдут в эти семь каникулярных дней.

Международный фестиваль «Новые времена» с участием детей из Японии, Китая, Республики Корея откроется 25 марта. Это и выставка рисунков юных художников разных стран, и выступление ансамбля традиционных инструментов из китайского города Шеньяна, концерт вокальной музыки в Дальневосточном художественном музее, симфонический концерт с участием юных солистов.

Еще один праздник на каникулах – городской фестиваль «Театральная весна-2008». Он будет проходить на сцене театра юного зрителя. 22 спектакля, в том числе пять кукольных, зрителям и жюри, которое вновь возглавил народный артист России Игорь Желтоухов, пред-ставят детские театральные коллективы города. Среди них такие известные как образцовый детский театр «Алый парус» дома детского творчества «Маленький принц», коллек-тивы «Веснушки», «Колобки», «Солнышко» из детской школы театрального искусства «Бенефис», «Диалог» и «Сюрприз» из детско-юношеского центра «Восхождение».

Интересной обещает быть постановка психологического театра «Гармония» из центра эстетического воспитания детей «Отрада», спектакли театрально-эстрадной студии «Синтез», шоу-театра «Киндер-Сюрприз» центра детского творчества «Гармония», хореографического коллектива «Трафик» центра «Восхождение».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках