Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Такое распоряжение дал мэр города Александр Соколов во время очередного объезда. Градоначальник осмотрел состояние городских магистралей, оценил качество ремонтных работ, производимых на них. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


На объезде присутствовали представители управления дорог и внешнего благоустройства, а также специалисты Тихоокеанского университета. В целом качество ремонта и мэра Хабаровска и ученых удовлетворило. Однако, из-за высоких объемов Александр Соколов предложил дорожникам перейти на удлиненный или даже сменный производственный график и некоторые виды работ производить ночью. В частности, в темное время суток можно делать дорожную разметку. Это положительно повлияет и на уменьшение количества заторов.

Как пояснил мэр, для бюджета эта мера вынужденная. Из-за аномально снежной зимы в нынешнем году объем ремонта в четыре раза больше, чем раньше. Придется значительно увеличить затраты, в частности, только на заработную плату – в два раза. Деньги потребуются на обустройство освещения (работы будут производиться при свете прожекторных установок), обеспечение безопасности, организацию труда в ночное время.

«Вся беда в том, что дороги в городе сделаны без ливневок. У нас в городе всего 12 процентов дорог построены правильно, то есть из более чем тысячи километров – всего сто двадцать три. И поэтому все новое строительство мы теперь ведем с устройством ливневой канализации. Это дороже, значительно дороже. Но зато мы будем уверены, что такая дорога станет служить долго и не потребует больших затрат на эксплуатацию», - рассказал мэр.

Во время объезда мэр также осмотрел новую дорогу на улице Дикопольцева. Ее построили уже с применением новых технологий. Здесь была обустроена ливневая канализация, выдержаны все нормы строительства. Испытание необычно снежной зимой она выдержала.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках