Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Постановление об этом подписал губернатор Вячеслав Шпорт. Праздник будет проходить ежегодно каждую третью субботу мая. В этом году он состоится 16 мая. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


Основной площадкой Дня здоровья и спорта станет Арена «Ерофей. Здесь состоятся показательные выступления Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо, региональной организации «Федерация киокусинкай Хабаровского края», федерации черлидинга. Также начиная с 14 часов инструкторы фитнес-клубов города проведут мастер-классы.

Отметим, что жители края смогут сами принять участие в некоторых видах спорта. Так для них будет организована пробная сдача норм комплекса ГТО. Победителей и призеров соревнований, конкурсов, забегов ждут призы и подарки.

«Целью этого дня является привлечение жителей края к регулярным занятиям физической культурой и спортом и пропаганда здорового образа жизни. Для этого мы постараемся охватить все основные спортивные площадки города. В свою очередь профессиональные инструкторы и тренеры на месте ответят на все вопросы», - рассказал первый заместитель министра спорта и молодежной политики края Всеволод Мохирев.

Мероприятия краевого Дня здоровья и спорта также будут проходить в парковой зоне ст. Динамо, на городских прудах,  в парке «Северный», на стадионе им. Ленина и на жилмассивах города. В программе, утвержденной министерством спорта и молодежной политики края, предусмотрены показательные выступления по различным видам спорта, катания на лошадях, мастер-классы по гребному слалому, занятию йогой, настольные игры. Также в этот день пройдут соревнования по спортивному ориентированию и даунхиллу, а роллеры официально откроют летний сезон.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках